首都機場公交線路列表
北京公交線路列表系列 |
---|
中心城區 · 昌平 · 懷柔 · 密雲 · 平谷 · 順義 · 通州 · 大興 · 房山 · 門頭溝 · 延慶 · 空港線 · 微循環線 · 郊字頭跨區線 |
首都機場公交線路列表介紹於北京市連接首都機場至順義各地的空港字頭公交路線,所有線路均由北京空港開遠客運有限公司運營。
編號 | 線路及運營時間 | 收費 | 運營商 | 備註 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
空港1 | 櫻花園 4:40–21:50 | ⇆ | 首都機場T2航站樓 5:20–22:30 | 2–3元 | 空港開遠 | ||
空港2 | 順義職業技能培訓學校 5:10–20:00 | ⇆ | 首都機場T2航站樓 6:00–21:00 | 2–4元 | 空港開遠 | ||
空港3 | 中航信產業園 4:40–21:50 | ⇆ | 首都機場T2航站樓 5:15–20:45 | 2–5元 | 空港開遠 | ||
空港3區間 | 水坡客運站 5:45–18:15 | ⇆ | 火神營 56:00–18:30 | 2元 | 空港開遠 | 僅定時班開行 | |
空港5 | 首都機場T3航站樓 4:50–22:00 17:00–18:30 | ⇆ | 西絳州營村 54:30–21:10 | 2–8元 區間2–4元 | 空港開遠 | ||
區間 ⇆ | 望泉西里 7:00–8:30、17:40–19:10 | ||||||
空港6 | 首都機場T2航站樓 21:00 | ⇆ | 李家史山 5:00 | 2–10元 | 空港開遠 | 僅定時班開行 | |
空港7 | 首都機場T2航站樓 4:40–21:50 | ⇆ | T2航站樓 55:20–22:30 | 2–11元 | 空港開遠 | 僅定時班開行 | |
空港8 | 首都機場T3航站樓 20:30/21:00/21:30 | ⇆ | 山里辛莊 4:20/4:35/4:50 | 2–11元 | 空港開遠 | 僅定時班開行 | |
空港9 | 首都機場T3航站樓 5:00–21:00 | ⇆ | 吳雄寺 | 2–10元 | 空港開遠 | 僅定時班開行 | |
空港10 | 首都機場T3航站樓 5:50–20:00 | ⇆ | 裕園路北 6:10–20:50 | 2–3元 | 空港開遠 | ||
空港11 | 首都機場T3航站樓 4:40–1:00 | ⇆ | T2航站樓 4:20–0:40 | 2元 | 空港開遠 | ||
空港13 | 首都機場T3航站樓 6:00–20:00 | ⇆ | T2航站樓 6:50–20:50 | 2–3元 | 空港開遠 | ||
空港15 | 綜保區三區北 7:15–19:45 | ⇆ | 北法信 6:30–19:00 | 2–4元 | 空港開遠 | ||
空港15區間 | 天竺綜保區 7:15–19:45 | ⇆ | 地鐵後沙峪站 17:30–18:30 | 2元 | 空港開遠 | 時段車 | |
航站樓擺渡車 | 首都機場T2航站樓 00:00–06:00 | ⇆ | 首都機場T3航站樓 00:00–06:00 | 免費 | 空港開遠 |